Navigation und Service

Möglichkeiten und Strategien der deutschen EU-Ratspräsidentschaft 2020

Auftragnehmer

Deutscher Verband für Wohnungswesen, Städtebau und Raumordnung e.V., Berlin/Brüssel (DV)

Jonas Scholze
Geschäftsführer
3, rue du Luxembourg, 1000 Brüssel
Tel.: +32 2550 1610
E-Mail: j.scholze@deutscher-verband.org
Heike Mages
Projektleiterin
Littenstraße 10, 10179 Berlin
Tel.: +49 30 206 132 592
E-Mail: h.mages@deutscher-verband.org



European Urban Knowledge Network, Den Haag (EUKN EGTC)

Mart Grisel,
Direktor
Schenkkade 50, 2595 AR, Den Haag, NL
Tel.: +31 70 8002055
E-Mail: mart.grisel@eukn.eu
Lea Scheurer
Projektleiterin
Schenkkade 50, 2595 AR, Den Haag, NL
Tel.: +31 70 8002055
E-Mail: lea.scheurer@eukn.eu



Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg, Cottbus (BTU)

Prof. Dr.-Ing. Silke Weidner
Fachgebiet Stadtmanagement
Postfach 101344, 03013 Cottbus
Tel.: +49 355 6933 -50 / Sekr. -51
E-Mail: weidner@b-tu.de
Jens Gerhardt
|u|m|s| Stadtstrategien GmbH
Leibnizstraße 15, 04105 Leipzig
Tel.: +049 341 9750376
E-Mail: gerhardt@um-systems.de


Zusatzinformationen

Logo  Experimenteller Wohnungs- und Städtebau
Eva Schweitzer
Referat I 5 - Digitale Stadt, Risikovorsorge und Verkehr
Tel.: +49 228 99401-1654

Zum Projekt